Оккупационные "власти" в ОРДО задолжали 3 млн гривен за водоснабжение – Жебривский

Оккупационные "власти", действующие на части Донецкой области, задолжали 3 млн гривен за водоснабжение, которое осуществляется с подконтрольной украинской власти территории. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в Мариуполе в ходе встречи с делегацией из Словакии, - сообщает 0629. 

Глава Донецкой ОГА отметил, что при этом постоянными обстрелами боевики не дают восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.

Он напомнил, что 15 декабря 2017 года РФ в одностороннем порядке вышла из СЦЦК, и теперь Украина через ОБСЕ запрашивает "режим тишины" для проведения восстановительных работ. 

"Россия пытается делать все, чтобы мы общались с представителями т.н. «ДНР»". - отметил Жебривский.

Глава Донецкой ОГА также сообщил, что в области есть еще ряд нерешенных проблем, в частности, Марьинка и Красногоровка уже 4 год живут без газа и нужно строить новый газопровод для обеспечения газом этих населенных пунктов. 

"Я общаюсь с людьми на линии разграничения, все они хотят только мира", - сказал губернатор. Жебривский подчеркнул, что украинские власти отвечают за людей, которые находятся на оккупированной территории, т.к. они также украинцы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи