Оккупационные "власти" в ОРДО задолжали 3 млн гривен за водоснабжение – Жебривский

Оккупационные "власти", действующие на части Донецкой области, задолжали 3 млн гривен за водоснабжение, которое осуществляется с подконтрольной украинской власти территории. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в Мариуполе в ходе встречи с делегацией из Словакии, - сообщает 0629. 

Глава Донецкой ОГА отметил, что при этом постоянными обстрелами боевики не дают восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.

Он напомнил, что 15 декабря 2017 года РФ в одностороннем порядке вышла из СЦЦК, и теперь Украина через ОБСЕ запрашивает "режим тишины" для проведения восстановительных работ. 

"Россия пытается делать все, чтобы мы общались с представителями т.н. «ДНР»". - отметил Жебривский.

Глава Донецкой ОГА также сообщил, что в области есть еще ряд нерешенных проблем, в частности, Марьинка и Красногоровка уже 4 год живут без газа и нужно строить новый газопровод для обеспечения газом этих населенных пунктов. 

"Я общаюсь с людьми на линии разграничения, все они хотят только мира", - сказал губернатор. Жебривский подчеркнул, что украинские власти отвечают за людей, которые находятся на оккупированной территории, т.к. они также украинцы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи