Капремонт в областной больнице интенсивного лечения в Мариуполе затягивается (ФОТО)

Ход строительных работ в областной больнице интенсивного лечения в Мариуполе отстает от графика. Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

Сегодня Мариуполь посетил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский. Он проверил, как ведутся ремонтные работы в областной больнице интенсивного лечения г. Мариуполя.

Губернатор посмотрел, как проходит термомодернизация здания и реконструкция помещений первого этажа лечебного корпуса. Павла Жебривского интересовали сроки реализации проектов и качество выполнения работ. 

Подрядчик оправдывает отставание дополнительными работами. Эти оправдания Жебривского не устроили. "С проектантами надо работать. Значит, не выписали техническое задание, не прошли, ножками, не протопали, что надо сделать", - сказал он. 

Это единственная в Донецкой области многопрофильная больница интенсивного лечения, которая после проведения капитального ремонта и оснащения новым современным медицинским оборудованием, сможет предоставлять высококачественную специализированную медицинскую помощь более 700 тысячам жителей Донецкой области и города Мариуполя.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в сентябре 2017 года обещал, что ремонт областной больницы в Мариуполе будет проведен до сентября 2018 года.  

Ранее сообщалось, что образцовым "долгостроем" в Мариуполе стала опорная школа №66, которая также реконструируется на средства областного бюджета. С ноября 2016 года сроки завершения ремонтных работ переносились уже несколько раз. Стоимость строительных работ в связи с этим уже увеличилось до 60 млн грн вместо запланированных 40 млн грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи