В Краматорске требуют привести в порядок маршрутки и поведение водителей

Горсовет Краматорска вынужден реагировать на петицию "Запретить водителям маршруток слушать музыку, курить и разговаривать по телефону за рулем. Привести маршрутки в порядок", которая меньше, чем за 20 дней собрала требуемое для рассмотрения количество голосов. Об этом сообщается на сайте горсовета.

"Поведение водителей за рулем возмущает! Чаще всего возмущает МУЗЫКА, которую слушают наши водители. Вкусы у всех разные, поэтому я считаю, будет справедливым запретить включать любую музыку за рулем автобусов. Как показывает практика других городов (Львов, например), горожане положительно относятся к классической музыке и народным песням в транспорте. Шансон, рэп, попса (и даже рок, к которому я отношусь положительно, но справедливости ради включим сюда и его) часто становятся причиной наших с вами нервоз(ов), ведь не все люди любят то же, что и водитель... 

Состояние автобусов! Немытые, залеплены грязными следами от скотча окна, а часто и оклеены рекламками в тех местах, где их клеить нельзя. Прямо на окнах, закрывает обзор. Не то что грязные, но часто и поломанные сиденья, немытый пол так долго, что грязь уже въелась. Бывают случаи, когда даже техническое состояние автобуса вызывает беспокойство: "доедем до конечной живыми?", - говорится в тексте петиции.

В проекте решения горсовета предусмотрены, однако, меры только относительно проверки технического и санитарного состояния маршрутных автобусов.

Руководству ООО "Юмвоса" и ПРАТ "Краматорское АТП-11410" рекомендовано в 10-дневный срок доложить о результатах проверки в Отдел транспорта, связи и энергетики Краматорского городского совета. 

Кроме того, предусматривается обращение администрации Краматорска в Управление патрульной полиции в городах Краматорске и Славянске и в Управление "Укртрансбезпеки" в Донецкой области с просьбой провести проверку соответствия технического состояния автобусов двух городских перевозчиков условиям перевозок и требованиям нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения.

Относительно ограничения музыкальных жанров информации в проекте решения нет.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи