В Родинском самовольно на ремонт закрыли корпус детсада, не предупредив родителей

Руководство детского сада "Дюймовочка" в городе Родинском закрыло один из корпусов учреждения на ремонт, не поставив в известность ни родителей, ни горсовет. Об этом сообщает ddk.dn.ua.

На время ремонта дошкольников объединяют в одну группу, а первый класс, который расположен на базе учебного заведения, переведут в детский сад, который находится на другом конце города.

Возмущенные родители не получили от и.о. заведующей д/с "Дюймовочка" Елены Кондратовой объяснений. Она закрыла двери перед лицом родителей и попросила всех удалиться с территории детского сада.

Как выяснилось, в Родинском городском совете, который является балансодержателем детского сада, разрешения на ремонт здания не давали.

"Нет, никаких разрешений на ремонтные работы мы не давали! К нам никто не обращался. И результатов экспертиз аварийности этого здания мы не видели. Ремонты в учебных учреждениях – это прекрасно, но все должно быть по закону. Руководство отдела образования и детского сада, прежде чем переводить куда-либо детей, должны были обсудить этот вопрос с родителями. Мы, со своей стороны, будем держать этот вопрос на контроле, и, при необходимости, обратимся за помощью к уполномоченным органам", - сообщила и.о. городского головы - секретарь Родинского городского совета Екатерина Андрийченко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи