Мариупольский пляж пока останется без «Голубого флага»

Проект по благоустройству пляжа «Песчанка» в Мариуполе в рамках участия в международной программе «Голубой флаг» не будет реализован к лету 2018 года. Об этом сообщил городской голова Вадим Бойченко.- передает MRPL.CITY.

Сертификат кандидата на участие в международной программе «Голубой флаг» Мариуполь получил еще осенью 2017 года. Но заявка на соблюдение всех необходимых для членства условий не будет выполнена к лету, как чиновники обещали еще в феврале 2018 года.

«Сегодня есть визуальное решение по благоустройству пляжа, но нет проектно-сметной документации. Нельзя бежать впереди паровоза. В этом году стоит задача разработать план реконструкции и под ним конкретно наполнять оборудованием. Не сбивайте людей с толку. Мы в этом году не поднимем «Голубой флаг», мы мечтаем о том, чтобы поднять его в 2019-м и поэтому ведем подготовительную работу. В этом году делаем строительный план реконструкции, представляем перед депутатским корпусом, чтобы в рамках бюджетных ассигнований 2019 года мы претендовали на поднятие «Голубого флага» над Песчаным пляжем», - заявил Бойченко.

В этом году мэр решил ограничиться организацией пляжа для лиц с особыми потребностями. 

«Я хочу видеть по этому пляжу конкретный план действий, работайте с этими людьми, узнавайте, что им нужно добавить», - поручил Бойченко руководству Приморского района.

Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи