Чиновница в Донецкой ОВГА с зарплатой в 746 тыс. гривен в год получает помощь как переселенец

Заместитель руководителя аппарата Донецкой областной военно-гражданской администрации Юлия Костюнина, задекларировавшая за 2017 год 746 тыс. гривен зарплаты, получила государственную помощь как переселенец. Это отражено в ее электронной декларации, - передает Depo.Донбасс.

В документе отмечается, что Костюнина в 2017 году пользовалась квартирой в Краматорске, владелицей которой является Валентина Вербская. В собственности Костюниной с июня 2017 года находится автомобиль Volkswagen Golf 2011 года выпуска стоимостью 279 тыс. 037 гривен.

Кроме того, она задекларировала получение процентов в "Приватбанке" размере 4,8 тыс. гривен, 4,6 тыс. и 2, 6 тыс. гривен на счетах в "Приватбанке", 35,6 тыс. гривен на счете в "Ощадбанке", и 330 тыс. гривен наличными.

"Также Костюнина получила государственную помощь перемещенным лицам на проживание в размере 6 тыс. гривен", - отмечает сайт. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи