В Мариуполе предлагают собирать мусор в подземные контейнеры

Мариуполь рассматривает два варианта организации работы по раздельному сбору мусора. Об этом сообщил директор КП «Коммунальник» Владимир Антоненко, - передает MRPL.CITY.

По его словам, создана рабочая группа, которая собирает всю необходимую информацию по данному вопросу. 

Для Мариуполя есть два пути решения: сортировочная лента на полигоне ТБО, этот проект уже сделан, на данный момент он проходит экспертизу, второй вариант – это раздельный сбор мусора при помощи подземных контейнеров, - сообщил Антоненко. 

На реализацию первого проекта понадобится порядка 130 млн грн, реализация второго обойдется в 150 млн грн.

Вариант установки наземных контейнеров для раздельного отбора мусора, который мариупольцы предложили в петиции к городскому совету, коммунальщикам не подходит. По мнению директора КП, это привлечет лиц без определенного места жительства, которые массово начнут орудовать в мусорных контейнерах, что может не понравиться горожанам. 

Вместо этого предлагается разместить под землей трехкубовые контейнеры, у которых сверху находится маленький контейнер, через который весь мусор будет попадать в большой подземный. 

"Если мы поставим контейнер и напишем на нем «стекло», то лица без определенного места жительства будут забирать оттуда стеклотару. То есть смысл проекта абсолютно теряется. Если ставить контейнеры, то ставить подземные. Это позволит не привлекать внимание лиц без определенного места жительства, потому что человек не сможет туда попасть", - сказал Антоненко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи