Пятнадцатилетняя школьница повесилась на детской площадке в Мариуполе

Пятнадцатилетняя девушка повесилась на детской площадке в Мариуполе, - сообщает 0629 со ссылкой на местный телеканал "ТВ7".

В полиции уточнили, что в конце минувшей недели на диспетчерский пункт "102" поступило сообщение о самоубийстве подростка. 

Установлено, что восьмиклассница только полгода назад перешла в ОШ №4. В этот трагический день она вместе с остальными детьми готовилась к КВНу, и в школе не могут сказать, что в ее поведении были заметны какие-то предпосылки для самоубийства. 

По имеющейся информации, мама ребенка вышла замуж второй раз, девочку воспитывал отчим. В семье есть второй ребенок, первоклассник.

"Предварительные версии, почему так могло произойти, уже есть, но до окончания работы комиссии мы не может разглашать информацию", - сообщила одна из членов комиссии, которая проводит расследование, директор Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Надежда Астанина. Также она уточнила, что данная семья на учете и под социальньным сопровождением не находилась.

В то же время, как было известно ранее, с девочкой общался школьный психолог.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины с пометкой "самоубийство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи