Снимают отпечатки, фото в анфас и профиль: в соцсетях рассказали о проверках на "таможне" "ДНР"

Процедуру снятия отпечатков пальцев и доскональную проверку проводят фейковые структуры боевиков на месте "таможенного" контроля в районе Снежного. Об этом очевидцы пишут в соцсетях. 

Этой дорогой жители оккупированной части Луганской области обычно ездят, чтобы пересечь линию разграничения через КПВВ (в Донецкой области их 4 – "Майорское", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово"). 

Вот, что пишут пользователи соцсетей (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"В снежном кстати на таможнегранице лднро ещё снимают отпечатки пальцев и заносят в какую-то базу, фотают фас профиль, всех или нет хз, но уже люди ездили говорили это точно. Возможно только мужчин призывного...?!", 

"уточняю. снимают отпечатки пальцев женщинам и мужчинам возраста до сорока лет, плюс паспортные данные и допрос с пристрастием куда едешь и с какой целью. проводят процедуру долго, могут более часа не отпускать транспорт", 

"после сорока тоже!...", 

"и это уже блокпост дэнэры, прям под знаком Снежное", 

"разве запрещено ездить из лнр в днр? *риторический вопрос*", 

"кому в лэнэры надо вот ваше дэнэры?)) едут на неокупированую территорию и вот тут вопрос: какого хрена едет не пенсионер?а вдруг шпиЁн или за товаром или с товаром(деньги давай!) так понятно?"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи