Лагерь "Лесная сказка" в Святогорске проведет три смены и подготовит детей к "Джуре"

Детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка", которому еще недавно угрожало закрытие, планирует проведение трех смен продолжительностью 14 дней из расчета 100 детей в смену. Об этом сообщил городской голова Славянска Вадим Лях, отвечая на запрос депутатов горсовета, - передает Slavgorod. 

По его словам, в лагере будут развиваться три направления воспитательно-оздоровительного процесса: национально-патриотический, декоративно-прикладной и краеведческо-туристический.

Заключительным этапом каждой смены будет двухдневный поход, который продемонстрирует готовность воспитанников к участию во Всеукраинской национально-патриотической игре "Джура".

Ранее председатель Донецкой облгсадминистрации Павел Жебривский заявил о планах создания Олимпийской региональной базы в Святогорске. После долгих баталий детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" остался в собственности города Славянска, так как Донецкая областная военно-гражданская администрация отказалась от идеи строительства на территории лагеря спортивной базы олимпийского резерва.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи