Суд принял решение в пользу строительства важного участка дороги "Мариуполь-Урзуф"

Донецкий административный апелляционный суд принял решение в пользу строительства нового участка дороги "Мариуполь-Урзуф", который является важным для громады Мангушского района. Об этом народный депутат Дмитрий Лубинец написал на своей странице в Фейсбуке.

 

Вчера в суде рассматривалась апелляционная жалоба от группы жителей с. Буряковая Балка к Мелекинскому сельскому совету по строительству нового участка дороги Мариуполь-Урзуф. Сейчас местные жители продолжают пользоваться аварийной дорогой, что увеличивает опасность ее сдвига на жилые дома, расположенные под ней. 

Кроме того, из-за этого страдают жители не только Мелекинского, а и Ялтинского совета, особенно пенсионеры, которые вынуждены платить вдвое больше за проезд, так как рейсовый автобус должен ездить в объезд.

Лубинец отметил, что существует готовый проект строительства, который прошел государственную экспертизу, ряд общественных слушаний и обсуждений, и имеет положительные заключения. 

Однако, из-за личных амбиций отдельных лиц, ежегодно выделенные на дорогу средства (более 86 млн. гривен) возвращаются обратно в государственный бюджет. "Самое поразительное, что согласно проекту новая дорога будет проходить через земельный участок только одного из 7 человек, подавших жалобу в апелляционную инстанцию. Участки других дорога никоим образом не затрагивает, все санитарные нормы соблюдены. Более того, часть этих участков даже должным образом не оформлена за "владельцами", которые хотят взамен как материальную компенсацию, так и новые земельные участки на побережье Азовского моря", - написал нардеп. 

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу и оставил в силе решение Першотравневого районного суда в пользу строительства дороги.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи