В Константиновке будут учиться диагностировать аутизм у детей

Социальный проект "Что такое аутизм? Диагностирования с 3 месяцев жизни ребенка " стартует сегодня в Константиновке. Консультационные занятия по этой теме будут проходить в течение двух месяцев, - сообщает UA: ДОНБАСС.

Бесплатные занятия будут проходить для врачей и психологов на базе свободного пространства "DRUZI" при поддержке благотворительной организации «Львівська Освітня Фундація».

Такой формат мероприятий в Константиновке реализуется впервые. Первое занятие состоится сегодня, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Начало в 16:00. 

«По статистике, каждый 56-й ребенок рождается с нарушением психологического спектра. Врачи не всегда могут диагностировать заболевания сразу. Поэтому, мы решили организовать такую масштабную информационную атаку, информировать население, родителей и специалистов, работающих с такими детьми», - рассказала руководитель центра помощи детям с особыми потребностями Анна Тузова.

По ее словам, сегодня существует много методик, которые помогают развитию детей-аутистов и их социализации. 

Занятия будут состоять из образовательной, теоретической и практической частей. Также проблема будет рассматриваться на примере фильмов по реальным событиям. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи