Пограничники фиксируют попытки пересечения линии соприкосновения с поддельными документами

Пограничники Донецкого пограничного отряда зафиксировали 14 попыток пересечения гражданами линии соприкосновения с поддельными документами или вовсе без них за первый квартал 2018 года.  Об этом сообщает пресс-служба погранотряда.  

Военнослужащие Донецкого пограничного отряда продолжают выполнять поставленные задачи на Востоке Украины.

"Фиксировались попытки пересечения линии соприкосновения с поддельными документами (7 случаев), недействительными документами (14 случаев), без документов (7 случаев)", - говорится в сообщении. 

За указанный период на контрольных пунктах въезда-выезда и отделах пограничной службы были предупреждены попытки незаконного провоза товаров в примерно 60 случаях. А также изъято три единицы оружия и семь единиц боеприпасов при попытке пересечения гражданами линии соприкосновения. С помощью служебных собак обнаруживали на КПВВ также и наркотические вещества (0,4 г.) и психотропные средства (22,5 г.). 

Продолжается борьба также с браконьерством - изъято 42 м. рыболовной сетки и 23 кг. незаконно выловленной рыбы. По всем фактам проинформированы правоохранительные органы и составлены протоколы по соответствующим статьям.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи