В Мирнограде общежитие переделывают под квартиры для переселенцев (ФОТО)

Почти 40 квартир для переселенцев будут обустроены в бывшем здании общежития в Мирнограде. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

Бывшее общежитие перепланируют под жилой дом. "В нем обустроим 38 квартир для переселенцев со временно оккупированной территории: 23 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 9 трехкомнатных", - отметил Жебривский. 

Работы выполняет подрядная организация из Киева - ООО "Центрбуд" и киевский субподрядчик ООО "Тривижн".

Общий объем финансирования, утвержденный Кабмином, составляет 22 029 000 гривен.

Проект будет финансироваться двумя траншами. Сумма по первому траншу составляет 10 263 000 гривен. "За эти средства будут заменены оконные и дверные проемы, утеплено чердачное перекрытие, отремонтирована кровля, отделка фасада, проведены мероприятия по обустройству пандусов для маломобильных групп, кладка перегородок, заменена система отопления, оборудованы вентиляция и узел учета тепловой энергии", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Заказчик - управление коммунальной собственности Мирноградского городского совета - уже осуществил авансовый платеж в сумме 2 491 000 гривен.

Вторым траншем предусмотрено финансирование в объеме 11 766 000 гривен на проведение внутренней отделки здания, благоустройству прилегающей территории и приобретение оборудования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи