В Мариуполе из-за матча "Мариуполь" – "Динамо" будут действовать беспрецедентные меры безопасности

Беспрецедентные меры безопасности будут действовать во время футбольного матча "Мариуполь" – "Динамо", который состоится в воскресенье, 1 апреля. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Непосредственно в районе стадиона им. Бойко в Мариуполе, где пройдет игра, будут нести службу 400 сотрудников полиции и Нацгвардии.

Расстановку сил и средств во время футбольного поединка обсудили сегодня во время координационного совещания руководители полиции Донецкой области, Национальной гвардии, СБУ, ГСЧС, Футбольной федерации Мариуполя, ФК "Мариуполь" и представители фанатского движения.

С 30 марта полиция Донетчины переводится на усиленный режим несения службы. Будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах в регионе, в районе Мариуполя будет увеличено количество пеших и автомобильных патрулей.

Накануне игры стадион и прилегающую территорию обследуют взрывотехники правоохранительных структур, ГСЧС и объект будет взят под круглосуточную охрану. На входе полицейские будут осуществлять проверку с помощью современных металлодетекторов, чтобы предотвратить пронос на трибуны запрещенных предметов.

В течение матча периметр стадиона будут патрулировать усиленные наряды правоохранителей. Будут работать группы полиции диалога и группы документирования, задача которых - не допустить каких-либо конфликтов и своевременно реагировать на все изменения оперативной обстановки.

К мероприятиям привлечены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия, кинологические группы полиции Донецкой области и Нацгвардии.

"Наша задача - чтобы этот футбольный матч прошел в безопасности для каждого игрока и болельщика, без нарушений общественного порядка", - отметил начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович.

Полицейские позаботиться о безопасности гостей в течение всего периода их пребывания в Донецкой области. Усиленный режим несения службы продлится до конца понедельника, 2 апреля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи