Медики в Мариуполе на тренингах учатся дружественно общаться с пациентами

Медицинские работники в Мариуполе учатся основам коммуникации с громадой в рамках городского проекта "Доброжелательная медицина". - сообщает общественная организация "Фонд развития Мариуполя".

Сегодня стартует первый из серии тренингов для специалистов медицинской сферы Мариуполя. Медики будут изучать современные подходы к коммуникации с общественностью и пациентами, чтобы помогать мариупольцам разобраться в особенностях медицинской реформы.

Специалисты Центров первичной медико-санитарной помощи ознакомятся с современными подходами к работе с разными целевыми группами общественности и расширят свои знания о дружественной коммуникации с пациентами. Такое обучение должно помочь диалогу между жителями Мариуполя и профессиональным медицинским сообществом. А значит больше горожан смогут разобраться в медреформе, поймут новые процедуры предоставления медицинской помощи, осознанно подойдут к выбору своего специалиста и заключению декларации с семейным врачом.

"Чаще всего знание человека об изменениях в медицинской сфере зависит от его контакта со специалистами больниц. А значит наша задача - дать работникам регистратур и врачам действенные инструменты, как доносить эту общественно значимую информацию до посетителей, объяснить, на чем делать акцент, и как развенчивать многочисленные мифы, которыми окружена эта тема", - рассказала координатор проекта "Доброжелательная медицина", руководитель Регионального центра обучения и развития Ульяна Токарева.

Проект "Доброжелательная медицина" реализуется общественной организацией "Фонд развития Мариуполя" совместно с Мариупольским городским советом в рамках проекта "Укрепление общественного доверия" (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи