В Донецкой области в 2017 году власти на местах не смогли потратить 8,8 млрд гривен – Тука

Местные власти в Донецкой области не нашли применения 8,8 млрд гривен в минувшем 2017 году. Такую сумму назвал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц Георгий Тука на Всеукраинском круглом столе "Переселенці: повноправні громадяни України чи вигнанці? Які проблеми внутрішньо переміщених осіб спромоглася вирішити держава за чотири роки?", организованном Институтом демократии им. Пилипа Орлика.

По словам Туки, финансы для реализации изменений следует искать именно на уровне местных бюджетов.

"Все время вы слышите: мы - за, но средств нет, поэтому идите в Киев, там деньги. Довожу до вас официально: на 31 декабря 2017 года 109 млрд грн остались неиспользованными на местных счетах. В Донецкой области неиспользованными остались 8,8 млрд грн, на Луганщине – 1 млрд 825 тыс грн", - приводятся слова Туки в пресс-релизе, распространенном организаторами мероприятия.

Эти деньги местные власти не смогли потратить на необходимые громадам проекты.

"Из-за действий НАБУ они боятся воровать, а использовать деньги, не воруя, не умеют", - сказал Тука.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи