Более 500 абонентов остались без теплоснабжения в оккупированном Комсомольском из-за аварии

Более 500 абонентов остались без теплоснабжения в оккупированном городе Комсомольское Старобешевского района из-за порыва трубы теплотрассы 22 марта. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

"В результате порыва трубы теплотрассы диаметром 159 мм без теплоснабжения остались: 16 трехэтажных домов (526 абонентов), Комсомольский индустриальный техникум, ОШ, детский сад", - говорится в сообщении. 

На данный момент восстановлено теплоснабжение социальных объектов и большей части абонентов. Без тепла на утро пятницы остаются 3 дома разной этажности (79 абонентов). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи