Бассейн в Дружковке никак не заработает: детям предлагают заниматься "сухим плаванием"

Торжественно открытый еще 24 января бассейн в Дружковке до сих пор не приступил к работе из-за задержки финансирования. Об этом сообщил и.о. директора КУ "Донецкий Дворец молодежи "Юность" Андрей Постников. – передает dnl.dn.ua.

По его словам, договор был заключен месяц назад, 20 февраля, но финансирование на оплату коммунальных услуг еще не пришло, и точная дата поступления средств остается неизвестной. 

При этом он сообщил, что детские группы по плаванию формируются уже сейчас.

"Первые 2-3 недели дети будут заниматься сухим плаванием. Перед тем, как ребенку нырять, ему нужно пройти азы техники, изучить порядок поведения на воде", - сказал Постников. 

  

Школьники смогут заниматься спортивным и оздоровительным плаванием. Стоимость посещения составит 305 грн. и 205 грн. в месяц соответственно. В первой предусмотрено по 3 занятия в неделю, а в оздоровительной - по 2.

Ранее сообщалось, что открытия бассейна Дружковка ждала 10 лет. Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции. Управление бассейном осуществляет областной дворец спорта "Юность".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи