На скоростном участке трассы под Мариуполем после ряда ДТП демонтировали заграждения из тетраподов

Демонтировано заграждения из тетраподов на автодороге под Мариуполем, повлекших ряд ДТП, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Сегодня по совместной инициативе Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и областной прокуратуры проведен демонтаж невзрывчатых инженерных заграждений (тетраподов) на скоростном участке автомобильной дороги общего пользования государственного значения "Славянск - Донецк – Мариуполь".

Эта трасса является основной и почти единственной транспортной артерией, которая соединяет Мариуполь с северной частью области. Из-за расположения сооружений на скоростном участке (где установлена разрешенная скорость движения 110 км / ч!), полного отсутствия внешнего искусственного освещения, во время осадков в виде тумана, дождя и снега указанный участок становится крайне опасным.

"В результате только за последние три месяца на указанном участке произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек были травмированы", - говорится в сообщении. 

В ходе проверки выяснилось, что установленные устройства не используются какими-либо подразделениями и формированиями, выполняющими задачи в составе операции на Востоке, и нет никакой необходимости в их расположении на автомобильной дороге.

Таким образом, важная автомагистраль стала более безопасной для использования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи