Предприниматели Мариуполя создали бизнес-ассоциацию

Представители социально ответственного бизнеса создали в Мариуполе организацию для продвижения в городе предпринимательства. О появлении Мариупольской Бизнес Ассоциации сообщает корреспондент "ОстроВа".

Инициатором объединения активных предпринимателей стал известный волонтер, руководитель свободного пространства «Халабуда» Дмитрий Чичера.

По его словам, малый бизнес в Мариуполе должен из режима выживания переходить в режим развития и роста. Поскольку стратегической задачей ответственного бизнеса является создание новых рабочих мест, основными задачами кооперации в этой связи становятся популяризация предпринимательской активности, консультирование, обучение, инкубирование успешных кейсов, адвокация интересов социально ответственного бизнеса и нетворкинг.

По мнению присутствующих, создание бизнес-сообщества на основе горизонтальных связей может стать более эффективным и влиятельным инструментом развития, чем привычные вертикальные объединения.

На этапе становления планируется создание рабочей группы, определение актуальной проблемной повестки (регуляторная политика, работа налоговой службы и т.д.), переговоры о сотрудничестве с Киево-Могилянской Академией, Львовской бизнес-школой, отделом экономики мариупольского горсовета.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи