В Покровске не могут найти подрядчика на дорожные работы стоимостью 90 млн грн

В Покровске объявлен пятый по счету тендер на капитальный ремонт части дороги по улице Шмидта. Предыдущие четыре конкурса не состоялись, - передает ddk.dn.ua.

Улица Шмидта остается самой проблемной улицей города – проехать по ней практически невозможно.

Предполагаемая стоимость капитального ремонта улицы составляет 90 миллионов 602 тысячи 700 гривен.

Подрядчика на ремонт дороги ищут с августа 2017 года – тогда был объявлен первый тендер. Однако попытки не увенчались успехом: первые два тендера не состоялись из-за отсутствия участников, третий был отменен из-за несоответствия тендерной документации участников, а четвертый – из-за участия в торгах менее двух предложений.

Отмечается, что пятый тендер на капитальный ремонт дороги по Шмидта станет последним при любом исходе торгов. Согласно действующему законодательству, после пяти «неудачных» тендеров, следующая процедура пройдет по согласованию выбора участников. Будут проведены переговоры, в результате которых и будет выбран подрядчик.

Аукцион назначен на 26 марта. На данный момент все желающие принять участие в тендере могут подать заявки в системе публичных закупок «Prozorro».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи