В Мирнограде шахтеры отказываются выходить на поверхность, требуя выплатить задолженность по зарплате

Горняки первой смены шахты "Родинская" госпредприятия "Мирноградуголь" отказались выходить на смену. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Фейсбуке.

"Сегодня председатель местной организации НПГУ города Мирноград, Покровского р-на Александр Абрамов сообщил мне по телефону, что на шахте "Родинская" госпредприятия "Мирноградуголь" протестуют горняки. Шахта "Родинская" сегодня утром остановила работу", - написал Волынец.

По его словам, шахтеры первой смены заявили, что не намерены спускаться в забой, зато горняки четвертой смены остаются под землей, они отказываются подниматься на поверхность.

Позже Волынец сообщил, что профсоюзный лидер Александр Абрамов, побывав на шахте "Родинская", проинформировал, что под землей находятся семь шахтеров 4-й смены.

"Главное требование протестующих - погашение заработной платы за январь, ведь за первый месяц 2018 года по состоянию на 13 марта не выплачено еще ни копейки. И это, несмотря на то, что средства должны исправно поступать по статье "Реструктуризация", предусмотренной в государственном бюджете.Нас заверили, что о ситуации на "Родинская" в Минэнергоугля знают. И сейчас тесно работают с Минфином, чтобы повлиять на положение дел. Но каких-то поступлений ранее конца недели не обещают", - отметил Волынец.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи