В Краматорске заработают стартап-школы Sikorsky Challenge

В рамках проекта "Модель стартапов Sikorsky Challenge объединяет Донбасс" с 14 по 16 марта в Краматорске пройдет тренинг "Основы инновационного предпринимательства. Практика запуска стартапов". Об этом сообщает Кramatorskpost.

Обучение основам инновационного предпринимательства будет проходить на базе Донбасской государственной машиностроительной академии.

По методикам Sikorsky Challenge пройдут обучение менеджеры (организаторы, координаторы) университетских стартап-школ, тренеры по подготовке стартаперов, а также студенты, аспиранты, ученые, инженеры и изобретатели.

Желающие все еще могут заполнить анкету для участия. Перспективные проекты выпускников стартап-школ будут поддерживаться на этапах участия в конкурсах, поиска инвесторов и открытия стартап-компаний.
Как сообщают организаторы, миссия проекта – превратить обессиленный войной восточный регион в украинскую "Кремниевую долину", построить сеть инновационных кластеров, в которых молодежь Донбасса сможет учиться инновационному предпринимательству и превращать свои идеи в успешные стартап-компании.
Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Официальное открытие проекта в Краматорске состоится в ДГМА. Начало 14 марта – в 15.00 (сразу после окончания церемонии открытия), 15 и 16 марта – в 12.00 по адресу ул. Академическая, 72 (1-й корпус).

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи