Еще двое детей госпитализированы в Мариуполе с подозрением на корь

Двое детей из той же многодетной семьи, где был зафиксирован первый случай кори в Мариуполе, госпитализированы сегодня в инфекционное отделение. Об этом сообщила главный городской инфекционист Наталья Мартынова, - передает 0629.

По ее словам, это "завозной случай кори".

Первая заболевшая обратилась в больницу в конце февраля. 28 февраля диагноз "корь" был лабораторно подтвержден, а 2 марта девушку уже выписали домой. 

"Именно потому, что это была легкая форма, мы не стали информировать СМИ", - пояснила врач.

Перед тем, как заболеть, девушка посетила Винницу и Киев, где, вероятно, и подхватила инфекцию.

В настоящее время в инфекционном отделении находятся трое других членов ее многодетной семьи.

По словам главврача больницы первичной медико-санитарной помощи №5 Ольги Геновой, сегодня госпитализированы 7-летний мальчик с подозрением на корь и его 10-летняя сестра. У девочки пневмония, но на всякий случай у нее взяли и анализы на корь. 

Ранее была госпитализирована еще одна представительница семьи. Результатов ее анализов тоже пока нет. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи