В Константиновке оставили работать вечернюю школу, в которой меньше 100 учеников

Депутаты городского совета Константиновки в очередной раз не поддержали решение о ликвидации вечерней школы. , - сообщает Знамя индустрии.

По словам депутата Ольги Науменко, к ней на прием приходили более 40 человек с просьбой дать им возможность продолжить обучение именно в вечерней школе. 

Другие константиновские депутаты также отказались рассматривать перевод детей на другие формы обучения.

Между тем, в школе сегодня всего 88 учащихся, из них постоянно посещают занятия 15-20 человек, остальные учатся заочно и приходят только сдавать экзамены. В школе работают 8 педагогов, которые получают зарплату за отработанные часы.

Содержание вечерней школы стоит городскому бюджету около 1 млн грн в год.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи