"Каритас Краматорск" объявляет конкурс микрогрантов для громад, принявших переселенцев

Благотворительная организация "Каритас Краматорск" объявляет конкурс микрогрантов для громад, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта, внутренне перемещенных лиц и громад, которые приняли переселенцев. Об этом говорится в распространенном организацией пресс-релизе.  

Цель конкурса - поддержка громад, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины, содействие адаптации внутренне перемещенных лиц в новых жизненных обстоятельствах, создание благоприятных условий для интеграции внутренне перемещенных лиц в местные громады по новому месту жительства, развитие локальных громад. Представленные участниками проекты должны быть направлены на решение проблемы в жизни громады либо конкретной целевой группы. 

Географически конкурс микро-грантов охватывает Краматорск, Бахмутский (бывший Артемовский), Добропольский, Константиновский, Покровский (бывший Красноармейский), Лиманский (бывший Краснолиманский), Александровский, Славянский районы Донецкой области. 

Инициатива реализуется при финансовой поддержке правительства Германии в рамках проекта "Создание многофункциональных социальных центров по вопросам преодоления кризиса и самопомощи для лиц и громад, пострадавших в результате конфликта в Украине".

Участие в проекте могут принимать физические лица, общественные организации и инициативные группы. Размер гранта составляет 21 500 грн. Гранты предоставляются на конкурсной основе. Заявки принимаются до 15 марта 2018 года.

Приоритет будет предоставляться проектам, которые:

- создают рабочие места

- улучшают инфраструктуру населенных пунктов

- пропагандируют здоровый образ жизни

- способствуют образованию населения

- повышают роль институтов гражданского общества.

Бланк заявления размещен по ссылке

Телефон для справок: 066 993 28 00 (горячая линия).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи