Школьники Краматорска не будут учиться до 19 марта

Карантин продлен в школах Краматорска в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается на сайте горсовета. 

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в городе выросло на 1 марта на 51,8% по сравнению с предыдущей неделей. Эпидпорог среди населения превышен в 1,2 раза. 

На данный момент эпидемиологический порог среди детей школьного возраста выше допустимой нормы в 3,1 раза. 

В целом зафиксировано более двух тысяч случаев заболевания ОРВИ, в том числе 49 случаев гриппа. 

С целью предотвращения распространения эпидемии, оперативным штабом было принято решение о продолжении карантина для школьников до 10 марта, а также о перенесении весенних каникул на период с 12 по 18 марта. Таким образом, занятия в школах Краматорска будут возобновлены только 19 марта. 

На этот период в Краматорске будут отменены все культурно-массовые мероприятия и приостановлены занятия в учреждениях культуры, которые подчиняются Управлению по гуманитарным вопросам.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи