"Прописка" ФК “Шахтер” в Мариуполе принесет в бюджет города порядка 200 млн гривен

Перерегистрация ФК “Шахтер” в Мариуполе позволит дополнительно наполнить бюджет города на сумму порядка 200 млн гривен. Об этом Мариупольский городской голова Вадим Бойченко сказал в ходе сегодняшней сессии горсовета, -  сообщает 0629. 

“Действительно ФК “Шахтер” - наше сердце, душа, переехал в Мариуполь с юридическим адресом. Почему он приехал? Потому что городской голова Мариуполя лично обратился в президенту клуба и лично он принял решение о регистрации клуба в Мариуполе”, - сказал Бойченко.

По его словам, “мариупольская прописка” клуба позволит дополнительно наполнить бюджет города на сумму порядка 200 млн грн, что повлияет на развитие спортивной инфраструктуры Мариуполя. В частности, экспертами и при участии представителей клуба “Шахтер” разработана Программа развития спорта Мариуполя, презентация которой запланирована на 5 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи