Ситуация на дорогах Донецкой области нормализуется – полиция

Ситуация на дорогах Донецкой области нормализуется по данным на утро 28 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

За ночь заторов на автодорогах области зафиксировано не было. Кроме того, группы реагирования патрульной полиции патрулировали более 20 населенных пунктов, оставшихся без света из-за непогоды.

Вчера сложная ситуация сложилась на юге области - в Никольском, Мангушском, Волновахском районах. Вечером из-за метели и сильного ветра образовались заторы на автодороге Мариуполь-Запорожье, в ловушку попали более 20 автомобилей. Группами реагирования патрульной полиции (ГРПП) совместно с работниками ГСЧСи автодора движение было восстановлено.

Ночью на дорогах работали полицейские, спасатели и коммунальные службы. Сотрудники ГРПП спасали водителей из сугробов, извлекали транспорт из кюветов, отбуксировали заглохнувшие авто. Благодаря этому пробок удалось избежать. Правоохранители помогли добраться домой 8 водителям.

Также с целью сохранения стабильной оперативной обстановки и предотвращения правонарушений экипажи полиции работали в поселках, оставшихся без электричества. Усиленные наряды будут дежурить до восстановления линий электропередач.

"Сейчас на дорогах Донетчины ситуация нормализовалась, движение свободное. Только в Лиманском районе из-за обледенения подъема возле села Торское затруднено движение грузового транспорта. Ведутся работы. Помощь участникам дорожного движения оказывают группы реагирования патрульной полиции", - говорится в сообщении. 

На автодорогах области продолжает работать снегоочистительная техника, полицейские обеспечивают ее бесперебойную работу и перенаправляют движение транспорта в безопасном направлении.

Сегодня в Донецкой области ожидается мокрый снег, на дорогах гололедица и снежный накат.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи