Снежные переметы образовались на дорогах Мангушского и Никольского районов Донецкой области

Снежные переметы образовались на дорогах Мангушского и Никольского районов Донецкой области 27 февраля, - сообщает пресс-служба Службы автодорог в регионе. 

"На территории Донецкой области ухудшение погодных условий началось с усиление скорости ветра. По информации диспетчерской службы, утром 27 февраля на автодорогах Мангушского и Никольского районов наблюдаются переметы... Проезжая часть остальных дорог пока сохраняет сухое состояние покрытия. Ограничений в движении транспортных средств нет. Проезд по автодорогам общего пользования государственного значения обеспечен", - говорится в сообщении. 

Для ликвидации снежных валов, образовавшихся на обочинах дорог вследствие недавних снегопадов, облавтодор привлек автогрейдеры и тракторы Т-150.

В случае резкого ухудшения погодных условий с высокой вероятностью образования транспортных заторов, водители и перевозчики могут переждать зимнюю непогоду на площадках для отстоя автотранспорта или объектах дорожного сервиса.

В случае непогоды ГП "Донецкий облавтодор" может привлечь 162 единицы спецтехники и 85 единиц навесного оборудования. На базе филиалов предприятия круглосуточно работают стационарные пункты обогрева.

Как сообщалось ранее, на регион надвигается существенное похолодание.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи