Жебривский рассматривает возможность проведения на Донетчине "молитвенных завтраков"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский рассматривает возможность проведения в регионе встреч по формату "молитвенных завтраков". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Глава Донецкой ОГА встретился с представителями религиозных организаций Донецкой области. "Говорили о насущных гуманитарных проблемах области, а также о необходимости сформулировать духовенству свой, духовный, алгоритм ускорения возвращения оккупированных территорий. Убежден: когда представители разных церквей и конфессий сформулируют свое видение этого процесса - его примет и светская власть, и общество, и международное сообщество", - отметил Жебривский. 

По его убеждению, в процессе диалога по формированию видения общего будущего, стержнем должно быть одно - Украина, украинская идеология соборности и независимости, остальные - поле для компромисса ради примирения.

В ходе встречи пастор церкви "Добрая весть" из Славянска Петр Дудник, предложил внедрить в Донецкой нечто вроде молитвенных завтраков, куда приглашать людей разных конфессий, разных взглядов, разных сфер деятельности для широкого общественного диалога, привлекать к участию в таких мероприятиях в том числе и людей, которые живут на временно оккупированной территории. "Это предложение одобрили все присутствующие, поэтому думаю, мы его реализуем", - написал Жебривский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи