Жителей Краматорска просят не оставлять кондукторам билеты в коммунальном транспорте

Краматорское трамвайно-троллейбусное управление настоятельно просит пассажиров требовать у кондукторов коммунального транспорта билеты за проезд и не оставлять их для повторной реализации. Об этом сказал директор ТТУ Геннадий Бочаров во время аппаратного совещания в горсовете, - пишет Восточный проект. 

Информируя о планах развития ТТУ на 2018 год, руководитель предприятия обратил внимание на недопустимость ситуаций, когда за проезд не выдается билет, либо пассажир оставляет его на выходе из салона.

"Почему-то бытует мнение, что в ТТУ не платится зарплата, но это не так, подчеркнул Геннадий Бочаров. – У нас разработана система премирования за высокие показатели в работе. По результатам января 2018 года треть экипажей получили такую премию".

Руководитель ТТУ утверждает, что водители были премированы на 600- 1000 грн, а заработная плата составила 8,5-11,5 тыс. грн. Премия кондукторов составила от 1,5 до 3 тыс. грн. , зарплата – от 6,5 до 8 тыс. грн.

"Прошу краматорчан занять принципиальную позицию в этом вопросе, что позволит развивать коммунальный транспорт", - заявил директор ТТУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи