Общественный бюджет Мариуполя может превысить 30 млн грн.

Бюджет общественного участия в Мариуполе может превысить 30 млн грн. Такую цифру озвучил депутат Сергей Магера в своем блоге.

На ближайшей сессии городского совета Мариуполя депутаты утвердят Положение об общественном бюджете города. 

По словам Магеры, на сегодня точные цифры известны только по ряду блоков бюджета участия (на конкурс мини-проектов – 24 млн грн, на культуру, туризм и спорт – 2 млн грн). Остальные блоки еще дорабатываются, как и Положение в целом.

Ранее сообщалось, что общественные бюджеты на сегодня приняты в 7 городах Донецкой области. Их размер составляет 2 млн грн в Краматорске, 750 тыс грн в Селидово, по 500 тыс грн – в Бахмуте, Доброполье, Лимане и Угледаре, и 100 тыс грн – в Дружковке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи