В Донецкой области проводится "пиротехническая" операция

На территории области проводятся специальные мероприятия по усилению контроля за реализацией населению пиротехнических средств. Спецмероприятия проводятся с  23 декабря 2008 года  по 15 января 2009 года, сообщает отдел по связям с общественностью главного управления  МВД Украины в Донецкой области.

Всего в регионе насчитывается 150 юридических и физических лиц, которые имею право на реализацию пиротехники.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника отдела разрешительной системы ГУМВД области Валентина Туманова, торговля указанной продукцией, которая происходит в эти дни на рынках, осуществляется, как правило, без надлежащей на это лицензии.

Так, в результате проведенных рейдов сотрудники милиции на нерадивых торговцев уже составили более 80 административных протоколов, у них изъято 100 тысяч пиротехнических средств общим весом 300 кг. Нарушителям грозит штраф от 35 до 60 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией изъятой продукции.

Во избежание пожаров и несчастных случаев милицейские рейды будут проводиться вплоть до середины января, что позволит максимально обезопасить граждан от приобретения недоброкачественной пиротехнической продукции и ее незаконного применения в общественных местах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи