В Донецкой области из незаконного оборота изъяты сжиженный газ и сигареты на свыше 512 тысяч гривен

Сжиженный газ и табачные изделия общей ориентировочной стоимостью свыше 512 тысяч гривен изъяли из незаконного оборота сотрудники налоговой милиций Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Отмечается, что в ходе проверочных мероприятий в рамках проведения операции "Акциз-2018" на днях было установлено, что жителями Донецкой области осуществляется реализация сжиженного газа и табачных изделий без государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности и получения соответствующих лицензий на торговлю.

Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области изъято из незаконного обращения подакцизных товаров общей ориентировочной стоимостью свыше 512 тыс. грн, из них 19100 литров сжиженного газа и 8780 пачек табачных изделий. 

Относительно нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи