Массовые гуляния на Масленицу в Донецкой области прошли без нарушений

Массовые гуляния на Масленицу в Донецкой области прошли без нарушений общественного порядка. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в регионе. 

В выходные дни в прифронтовом регионе прошли 40 массовых мероприятий, большинство из которых были связаны с празднованием Масленицы. Участие в них приняли более 7000 человек. Полицейские обеспечили безопасность жителей, нарушений общественного порядка не допущено.

Всего по области за правопорядком на улицах следили более тысячи сотрудников полиции и Национальной гвардии. Непосредственно в местах проведения мероприятий дежурили 200 правоохранителей.

Массовые гуляния сопровождались веселыми конкурсами, хороводами, песнями, вкусными блинами и традиционным сожжением чучела.

Предварительно площадки, где проходило празднование Масленицы, обследовали на отсутствие опасных предметов взрывотехники и кинологи с собаками.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи