Новый бассейн в Дружковке удивил горожан своими ценами

Официальный прейскурант цен на посещение бассейна в Дружковке вызвало недоумение у жителей города. Свои отзывы горожане оставили в группе "Дружковка" в Фейсбуке. 

Как выяснилось, самый дешевый детский абонемент стоит 205 грн, взрослый – 260 грн.

Вот, как на стоимость посещения бассейна отреагировали местные жители: 

«Комунальный заклад, отремонтирован за бюджетные гроши. Население ждало открытия роками(( (Юристы!!! Правомерна ли обдираловка такая?»

«Отвыкать от халявы- это понятно, но много лет из бюджета города вытягивали средства на строительство и тут на тебе, частный...»

«Для детей, также как и ледовая арена, должен быть бесплатным!!! Содержание бассейна –да, дорогое. Альтаир же находит деньги, и эти пусть ищут! Здесь не Донецк и не аквапарк!!! Бассейн принадлежит городу при любом раскладе даже если в аренде. Арендная плата куда пойдет?»

«И да - вопросы о бесплатных секциях - к мэру :) мне вот тоже интересен ход его мыслей».

Жители города также приводят слова мэра Дружковки Валерия Гнатенко в день открытия бассейна в январе: «Для детей школьного и дошкольного возраста, которые будут заниматься в секции, занятия будут бесплатными. Для взрослых, скорее всего, будет абонплата, но не более 200 гривен».

Ранее сообщалось, что открытия бассейна Дружковка ждала 10 лет. Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции. Управление бассейном осуществляет областной дворец спорта "Юность".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи