"Упрощенцы" увеличили поступления в местные бюджеты Донецкой области на 27%

Поступления в местные бюджеты Донецкой области от плательщиков, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, увеличились на 27%. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"По подсчетам специалистов фискальных органов Донетчины от плательщиков, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, с начала 2018 года поступило 96,9 млн грн, что на 27% превышает поступления соответствующего периода прошлого года", - говорится в сообщении. 

В целом сейчас в Донецкой области зарегистрировано свыше 51 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Наибольшую часть поступлений единого налога обеспечили физические лица - предприниматели, оплатив свыше 48,4 млн гривен. По сравнению с январем 2017 года уплата налога физическими лицами выросла на 10,3 млн гривен. 

Начиная с 1 января 2018 года, единщики I группы должны насчитывать единый взнос за себя в полном размере, а не 50% от минимальной заработной платы, как это было в 2017 году. 

Ненамного меньше в местные бюджеты Донетчины, а именно 40,1 млн грн, поступило от сельхозпредприятий - плательщиков единого налога четвертой группы, которые используют земельные угодья области. По итогам января 2018 года поступления увеличились на 44%, что на 12 млн грн больше показателя соответствующего периода 2017 года.

Наименьшую сумму поступлений среди представителей упрощенной системы налогообложения уплатили юридические лица третьей группы. Ими за первый месяц 2018 года направлено в местные бюджеты 8,3 млн грн единого налога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи