Донецкая ОГА поможет Мариуполю реализовать проекты по реконструкции набережной и парка

Донецкая облгосадминистрация поможет Мариуполю реализовать проекты по реконструкции набережной и парка им. Гурова. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

В ходе внеочередной сессии городского совета депутаты рассмотрели вопрос о передаче полномочий по определению заказчика выполнения работ по охране окружающей природной среды, согласно Программы мероприятий областного фонда охраны окружающей природной среды на 2018.

"Проект предусматривает передачу Донецкой областной государственной администрации полномочий по определению заказчика выполнения работ по реконструкции набережной в Левобережном районе (первой очереди) и парка культуры и отдыха им. Н.А. Гурова (первой очереди)", - говорится в сообщении.

 Как передает MRPL.CITY, 100 млн грн будут выделены на реконструкцию из областного бюджета.

По словам директора департамента по вопросам экологии, энергоменеджмента, охраны труда и гражданской безопасности Ваагна Мнацаканяна, договоренность была достигнута заранее.   

"Мне честно говоря, непонятны дискуссии, принимать ли нам 100 млн гривен, или не принимать", - сказал он.
Аргументом против такого решения было отсутствие органа, контролирующего проведение работ. 
В конце концов, депутаты большинством голосов поддержали предложенный проект решения, внеся поправки и возложив контроль за его выполнением на три профильные депутатские комиссии и на заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Михаила Когута.

Между тем, в соцсетях мариупольцы выражают опасения, что судьбу набережной и парка постигнет судьба объектов, которые уже реставрировались в городе на деньги областного бюджета – горсовет и обладминистрация из-за разделенной ответственности не смогли в этих случаях обеспечить должного контроля за подрядными организациями: 


«Призрак 66-й школы «колет» зал надвое. Таких дебатов сессионный зал ещё не видел».

«К 66-й школе добавим еще и дом на Нахимова, утепленный за областные деньги. Есть у меня обращение жителей о том, что утепление отваливается. Повлиять не можем, ибо делала область».

«Будет что-то вроде парка.....выглядеть будет раза в 4 потраченной суммы...».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи