В Покровске сгоревший кинотеатр станет молодежным центром

Проект реконструкции сгоревшего здания городского кинотеатра в Покровске корректируют под центр для молодежи. Об этом сообщил заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, - передает Знамя индустрии. 

Единственный в городе кинотеатр "Мир" пострадал от пожара в августе прошлого года. С тех пор здание превратилось в "общественный туалет" и объект для экстремальных развлечений.

Одним из предложений по назначению знания было открытие на базе кинотеатра музея "Щедрика" - в Покровске некоторое время жил и творил композитор Леонтович, который является автором всемирно известной рождественской мелодии. 

Однако эта инициатива не получила поддержки у горожан, поэтому было принято решение использовать здание по прямому назначению.

По словам Гордиенко, в проекте предусмотрен не только кинозал, но и локации для отдыха и развития детей и юношества. Здесь планируют открыть дискотеку, спортклуб, различные кружки для творчества.

В настоящий момент с проектировщиками обговариваются различные варианты использования здания с учетом архитектурных особенностей. Возможно, здание даже будет достроено.

Проект выполняется за счет средств городского бюджета. Сроки ограничиваются текущим годом. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи