В Покровске сгоревший кинотеатр станет молодежным центром

Проект реконструкции сгоревшего здания городского кинотеатра в Покровске корректируют под центр для молодежи. Об этом сообщил заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, - передает Знамя индустрии. 

Единственный в городе кинотеатр "Мир" пострадал от пожара в августе прошлого года. С тех пор здание превратилось в "общественный туалет" и объект для экстремальных развлечений.

Одним из предложений по назначению знания было открытие на базе кинотеатра музея "Щедрика" - в Покровске некоторое время жил и творил композитор Леонтович, который является автором всемирно известной рождественской мелодии. 

Однако эта инициатива не получила поддержки у горожан, поэтому было принято решение использовать здание по прямому назначению.

По словам Гордиенко, в проекте предусмотрен не только кинозал, но и локации для отдыха и развития детей и юношества. Здесь планируют открыть дискотеку, спортклуб, различные кружки для творчества.

В настоящий момент с проектировщиками обговариваются различные варианты использования здания с учетом архитектурных особенностей. Возможно, здание даже будет достроено.

Проект выполняется за счет средств городского бюджета. Сроки ограничиваются текущим годом. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи