В Покровске сгоревший кинотеатр станет молодежным центром

Проект реконструкции сгоревшего здания городского кинотеатра в Покровске корректируют под центр для молодежи. Об этом сообщил заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, - передает Знамя индустрии. 

Единственный в городе кинотеатр "Мир" пострадал от пожара в августе прошлого года. С тех пор здание превратилось в "общественный туалет" и объект для экстремальных развлечений.

Одним из предложений по назначению знания было открытие на базе кинотеатра музея "Щедрика" - в Покровске некоторое время жил и творил композитор Леонтович, который является автором всемирно известной рождественской мелодии. 

Однако эта инициатива не получила поддержки у горожан, поэтому было принято решение использовать здание по прямому назначению.

По словам Гордиенко, в проекте предусмотрен не только кинозал, но и локации для отдыха и развития детей и юношества. Здесь планируют открыть дискотеку, спортклуб, различные кружки для творчества.

В настоящий момент с проектировщиками обговариваются различные варианты использования здания с учетом архитектурных особенностей. Возможно, здание даже будет достроено.

Проект выполняется за счет средств городского бюджета. Сроки ограничиваются текущим годом. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи