Жены шахтеров пришли к ГП "Селидовуголь" с требованием погасить долги по зарплате

Жены шахтеров ГП "Селидовуголь" вышли на стихийный митинг с требованием погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке. 

Сегодня утром возле здания ГП "Селидовуголь" собралось около 100 человек с основным требованием — погасить горнякам задолженность по заработной плате.

"Вчера я сообщал, что ко мне обратились жены шахтеров ГП “Селидовуголь”, так вот сегодня они вышли на первый рубеж борьбы за права своих мужей шахтеров и благополучие своих собственных семей. Естественно, что их возмущению нет границ, так как, задолженность по зарплате растет, а если выплачивают её так очень маленькими частями, по 3%, 9% от месячного фонда. От Министерства и правительства звучат только одни обещания. А в это же время, коррупция достигла уже такого уровня, что шахты не в состоянии нормально работать, это прямая дорога к их закрытию", - написал Волынец. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи