"Сколько людей еще должно погибнуть?". В Краматорске открыли мемориал в память жертв обстрелов (ФОТО)

Мемориал, посвященный памяти жертв обстрелов на востоке Украины, был торжественно открыт сегодня в Краматорске, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Дата открытия была выбрана неслучайно, так как 10 февраля  в 2015 году боевики совершили артобстрел Краматорска, в результате которого погибли или были ранены 64 человека.  

Открытие мемориала стало возможным благодаря ряду общественных организаций - "Информационная безопасность", "Донецкий институт информации", Антикризисный медиа-центр, центр "ДИЙ-Краматорск" и "Восток SOS".

В проведении мероприятия приняли участие представители местной власти, активисты и жители города, сотрудники Краматорского отдела полиции.

10 февраля - третья годовщина памяти жертв, пострадавших в результате обстрела боевиками мирного Краматорска. С территории, неподконтрольной украинской власти, незаконными вооруженными формированиями был совершен ракетный обстрел из крупнокалиберных систем залпового огня.

Обстрелу подверглись Краматорский аэродром и жилые кварталы города.

По информации Краматорского горсовета, во время артиллерийского обстрела пострадали 64 человека: 29 военных и 35 гражданских, из них 16 погибли. Были повреждены объекты социальной сферы и жилого фонда: 15 домов, детский сад, художественная школа и городская больница. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи