Сбои в работе связи Vodafone появились в прифронтовой Марьинке

Мобильная связь оператора Vodafone (МТС) практически не работает в прифронтовой Марьинке с 8 февраля. Об этом сообщает местный паблик "Марьинка 24" в Фейсбуке. 

"Ув. жители города! Вчера мы все столкнулись с тем.что пропала мобильная связь МТС(Vodafone) в городе. Точнее она ловит, но не везде", - сообщается в паблике. 

"Связь водофон плавающая ,то есть, то нет", "Связь ловит только на улице и то слабо", - пишут местные жители. 

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. В ОРЛО связь заработала через несколько дней, в ОРДО она не появилась до сих пор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи