Мирным жителям Донбасса за 3,5 года доставлены 12 миллионов наборов выживания

Двенадцать миллионов продуктовых наборов мирным жителям Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии соприкосновения выдал Гуманитарный штаб Рината Ахметова по состоянию на 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба организации.

За три с половиной года работы Штаб отправил на Донбасс 131 тысячу тонн продуктов. Для оказания помощи жителям Донбасса организацией был создан уникальный механизм доставки и проверки качества гуманитарной помощи: от закупки товаров до вручения пакета с набором выживания лично в руки получателя. Кроме того, Штаб постоянно отслеживает отзывы получателей о качестве продуктов.

"Все продукты, предназначенные для мирных жителей Донбасса, проходят 5-этапную проверку качества, включая лабораторные исследования и контроль условий хранения и перевозки, – рассказывает директор Фонда Рината Ахметова Роман Рубченко. – Штаб организовал стационарные пункты выдачи, где люди получают продуктовые наборы. Также работают бригады мобильных волонтеров, которые регулярно доставляют помощь в прифронтовые села и поселки. Туда, где редко бывают другие миссии, где людям не на кого больше надеяться. Для многих из них помощь Гуманитарного штаба стала единственной возможностью избежать голода".

Только в феврале мобильные волонтеры доставят продукты для 45 населенных пунктов "серой зоны". Они предназначены для самых нуждающихся: стариков, детей, инвалидов, многодетных семей, родителей-одиночек.

Подробнее о выдаче гуманитарной помощи можно узнать, позвонив на горячую линию Гуманитарного штаба Рината Ахметова 0-800-509- 001.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи