Еще одна опорная школа заработала в Донецкой области (ФОТО)

Опорная школа, которая стала девятой в Донецкой области, торжественно открылась в Очеретино. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке. 

"В Очеретино торжественно открыли после ремонта местную школу - опорную, в которой учатся дети из Очеретино, Новобахмутовки, Соловьево, Ново-Калиновой и Керамика. В общем - 344 ученика, хоть школа может принять гораздо больше, ее проектная мощность составляет 1100 человек. Педагоги не сомневаются, что школа будет развиваться и наполняться, ведь благодаря современному оборудованию открываются новые возможности и для существенного повышения уровня образования", - отметил Жебривский. 

В школе есть мультимедийные кабинеты физики, химии, биологии, географии, информатики, мобильный мультимедийный комплекс; просторные, с современным оборудованием, актовые и спортивные залы.

В ремонт Очеретинской школы вложили немного больше 38 000 000 гривен, еще 6 300 000 грн потратили на оборудование.

Это девятая капитально отремонтированная опорная школа в Донецкой области, подобные уже работают в "Изумрудном городке", Былбасовке, Покровске, Часове Яре, Дружковке, Гришино, Ильиновке и Волновахе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи