В Мариуполе летом появится еще одно общежитие для переселенцев

Строительство общежития для переселенцев по улице Менделеева в Маруполе завершится нынешним летом, - сообщает 0629. 

Сегодня место строительства посетили Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрём и глава Офиса Совета Европы в Украине Мортен Энберг. 

Общежитие перестраивают из нежилого помещения, расположенного по улице Менделеева, 19.

"Строительство началось в сентябре 2017 года, а завершится оно летом. Работы не прекращаются даже в холодное время года", - пишет сайт.

Фото сайта Мариупольского городского совета 

Как выяснилось, в общежитии будет 20 квартир - двухкомнатные и однокомнатные. Две квартиры будут рассчитаны на маломобильные группы населения. Заезд к ним будет производиться со специального пандуса.

"Каждая квартира будет оборудована газовой печкой, бойлером. В каждой квартире будут находиться счетчики на воду и электроэнергию. Также счетчики установят на вводе в дом. Отопление подаваться будет централизованно, но в каждой квартире его можно будет регулировать", - отметила начальник КП ГорУКС Галина Шейченко.

Подряд на переобустройство нежилого дома в общежитие выиграла мариупольская фирма "Азов Бизнес Консалтинг" с учредительным капиталом 1 млн гривен.

Отмечается, что введение в эксплуатацию данного здания обойдется в около 15 млн гривен. Финансирование осуществляется как из местного, так и государственного бюджетов. 

В Мариуполе уже работает первое в Украине общежитие для внутренне перемещенных лиц. Также для этих целей реконструируют здание по ул. Карномаякской.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи