"Долгострой" по-мариупольски: как выглядит опорная школа после 15 месяцев ремонта (ФОТО)

Дополнительную бригаду строителей прислали "на усиление" на реконструкцию школы №66 в Мариуполе, чтобы успеть к очередному заявленному сроку открытия – маю 2018 года. Фоторепортаж с места строительных работ опубликованы на Depo.Маріуполь.

Ремонт в мариупольской школе №66, которая должна стать опорной, начался в ноябре 2016 года. Но неприятности начались еще на стадии проекта, что затем прочувствовал на себе подрядчик ООО "Майстросервис, допущенный к строительным работам без соответствующей лицензии. 

Ученики школы 2016 учебный год уже встречали в другой школе №11, которая планировалась к закрытию. С тех пор 1,5 года они занимаются в две смены с сокращенными до 35 минут уроками.

Сейчас строители накрывают крышу небольшой пристройки рядом, а в самой школе работают над настенной плиткой. 

"Нас недавно прислали сюда на усиление", - сообщил изданию рабочий.

Ранее городской голова Мариуполя Вадим Бойченко заявил об очередном переносе сроков завершения реконструкции опорной школы. Стоимость строительных работ в связи с этим уже увеличилось до 60 млн грн вместо запланированных 40 млн грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи