В Краматорске правоохранители забрали из двух проблемных семей шестерых детей

Шестерых детей изъяли из двух проблемных семей правоохранители в Краматорске, - сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области. 

Краматорские правоохранители во время пятничного патрулирование проверили две проблемные семьи, и изъяли 6 детей в возрасте от 5 до 12 лет, которых поместили в местную больницу города. 

В первом случае 37-летняя жительница Краматорска воспитывает 5 детей. Самая старшая дочь в возрасте 17-лет длительное время без уважительной причины не посещает профессионально-техническое заведение и не проявляет интереса к учебе. Другие дети 7, 9 и 12 лет посещают школу, а самая маленькая девочка 5 лет - находится с матерью дома. В доме печное отопление, везде разбросаны вещи, неприятный запах, плесень, на стенах сажа.

Соседи характеризуют многодетную семью с неплохой стороны. Отец работает на местном заводе, за употреблением алкоголя родители никогда замечены не были да и в поле зрения сотрудников Краматорского отдела полиции никогда ранее не попадали.

Во втором случае в службу по делам детей за помощью обратились обеспокоенные соседи. Во время визита правоохранителей, 37-летняя мать двоих детей распивала алкогольные напитки вместе со своим знакомым. Дети 6 и 8 лет были предоставлены сами себе, они были грязными и голодными, а матери до них не было никакого дела. В доме отсутствует электроэнергия, в доме беспорядок, везде кучи грязной детской одежды, немытая посуда. Чтобы спасти жизнь девочек полицейские передали их в "ДТМО" Краматорска.

С матерями проведена профилактическая беседа, им определен срок для наведения порядка в доме до следующего визита инспекторов полиции.

Относительно материй составлены административные протоколы по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи