Школьница из Краматорска заняла второе место во всеукраинском конкурсе эссе по медиа-грамотности

Восьмиклассница из Краматорска Элина Батенева заняла второе место в конкурсе по медиа-грамотности образовательного проекта для подростков Media Sapiens, - сообщает Детектор Медиа.

В конкурсе приняли участие подростки возрастом от 14 до 18 лет. Участникам было предложено рассказать о проблеме, которую они видят в медиа, и описать, как, по их мнению, эту проблему можно решить.

Всего на конкурс поступило 143 работы, из них победителями стали 6. Среди 12 участников, работы которых также отметило жюри, есть еще одна краматорчанка - Ольга Дугельная.

Инновационный образовательный проект Media Sapiens, реализуемый ОО "Детектор медиа", имеет целью научить подростков ориентироваться в мире медиа и критически воспринимать информацию, которую они получают из разных источников. В прошлом году ОО "Детектор медиа» презентовало первое интерактивное пособие по медиаграмотности для подростков "МедиаДрайвер" из 16 мультимедийных тематических разделов ("Что и как искать в интернете", "Социальные сети", "Пропаганда и манипуляции", "Фейки", "Сексуальность и гендер в медиа", "Плагиат и авторское право" и др.). 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи